Якутяне - сурдлимпийцы вернулись домой с победой

876

07.08.2013 г.

В копилке якутских спортсменов две медали. Всего на 22 летних соревнованиях для спортсменов, имеющих проблемы со слухом, россияне завоевали 67 золотых, 52 серебряных, 58 бронзовых медалей и установили рекорд по количеству наград. В сборную России вошли 4 спортсмена из Якутии. В соревнованиях по вольной борьбе, Владимир Бородин завоевал бронзовую медаль, а Прокопий Николаев стал серебряным призером. Н. Дегтярев: «Мы гордимся тем, что наши земляки защищали честь России. Евдокия Каторгина заняла 4 место по стрельбе, наш молодой спортсмен занял 5 место по дзюдо. Из 4 участников 2 вернулись с медалями». В играх участвовали атлеты из более 40 стран. Чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала, во многих дисциплинах, спортсмены должны были установить результаты выше мировых рекордов.