В Кремле пройдет бал олимпийцев

819

12.12.2012 г.

olimp  В Москве в пятницу, 14 декабря, подведут итоги выступления национальной сборной на Играх в Лондоне, а также обсудят подготовку к ближайшим зимним Играм-2014 в Сочи. На традиционное собрание в Олимпийском комитете России, которое начнется в 11:00, приглашены представители олимпийских комитетов российских регионов, руководители спортивных федераций и ассоциаций. Тем регионам, которые преуспели в подготовке к Играм-2012, вручат памятные дипломы.

Само мероприятие будет частично транслироваться по центральным российским телеканалам. А после глава ОКР Александр Жуков подведет итоги встречи и ответит на вопросы журналистов, передает ИТАР-ТАСС.

А уже вечером в Кремле состоится "Бал олимпийцев России", на который придут более тысячи известных спортсменов и тренеров, спортивных функционеров и руководителей, а также прославленных российских олимпийских чемпионов и призеров.

Нынешний год – особенный для российского олимпийского движения. Шестьдесят лет назад, в 1952 году сборная СССР дебютировала на Играх в Хельсинки. Сегодня в Кремлевском дворце прозвучат теплые слова в адрес победителей тех памятных для нашей страны событий.

Собравшиеся также подведут итоги конкурса "Спортивная элита-2012". Олимпийский комитет России возрождает традицию проведения этого конкурса, призванного поощрять лучших спортсменов и тренеров уходящего года. Награды будут вручены в номинациях "Лучший тренер года", "Лучший спортсмен года", "Лучшая спортсменка года", "Лучшая мужская команда", "Лучшая женская команда". Заключительная часть мероприятия будет посвящена рассказу о подготовке к зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи.

На прошедших в августе в Лондоне Олимпийских играх российская сборная завоевала 82 медали. Из них 24 золотых, 26 серебряных и 36 бронзовых наград. С такими результатами наши спортсмены заняли четвертую строчку в общекомандном зачете, пропустив вперед только американцев, китайцев и хозяев Олимпиады британцев. Настоящий подвиг совершили российские паралимпийцы. В копилку нашей сборной они положили102 награды (36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых), уступив в общем зачете только сборной Китая (95, 71, 65 медалей, соответственно).

По материалам:Вести.RU