За здоровый образ жизни

914



24.10.2012 г.

В медицинском институте начала свою работу научно-практическая конференция «Угловские чтения». Мероприятие посвящено памяти ученого, хирурга Федора Углова и проводится в России 3 год.

Это мероприятие проводится с 2009 года. Главный борец республики за ЗОЖ профессор Карл Башарин полностью согласен с утверждением ученого Федора Углова о том, что алкоголь – это яд.

Карл Башарин: «Я как хирург, знаю, о чем говорю. На конференции я выступаю с докладом об ученом Углове, о его жизни и деятельности».

Президент международной Академии по борьбе с алкоголем Александр Маюров, вице-президент Виктор Кривоногов и писатель Валентин Толкачев провели круглый стол для первокурсников мединститута.

Зоя Башарина: « Это особенно касается молодежи. В академию, в основном ходят, люди зрелые и пожилые. Поэтому мы заинтересованы, чтобы молодежь раньше поняла. Мы тесно работаем с министерством молодежи и в районах также ведем профилактическую работу». Работа «Угловских чтений» продолжится до 25 октября. А руководство международной Академии будет сотрудничать с руководством республики. Н. Николаева, П. Матвеев.