Обещанного ждут....

980



24.10.2012 г.

2-этажный деревянный дом по улице «Автострада 50 лет Октября» еще в 2009 году признан не годным для жилья и попал под снос. Вышло распоряжение о выселении и выделении квартир жильцам. Однако прошло 3 года, а люди как жили, так и живут в этом непригодном доме. Почему выяснял Павел Никифоров.

В этом доме всего жили 34 семьи. В 2009 их расселили по новым квартирам. Но 7 семей по непонятным причинам не получили обещанного жилья. И продолжают жить в оставшемся бараке. Здесь большая часть квартир пустует, в некоторых же живут семьи с малыми детьми.

Надежда Носенко: «В прошлом году конкретно стали вызывать РИА. С этого уже началось. Дом естественно запустили, услуги ЖКХ, свет, воду уборку территорий, которую мы сами делаем, все оплачиваем, квитанции есть у каждого человека».

Многодетная семья Рожиных также продолжает жить в этом доме. По их мнению, им не хватило денег в бюджете

Трофим Рожин: «РИА нам должна выделить квартиру. Все получили, а мы остались. Нас всего 7 семей».

Дом попал под снос, в связи с этим не предусмотрены коммунальные услуги. Поэтому жителям приходится самим ремонтировать свое жилье. Как отметили в республиканском ипотечном агентстве, вопрос с оставшимися жильцами должен на днях решиться.  П. Никифоров, Н. Радаев.