Игра с лидером первенства страны во втором дивизионе «Читой» изначально была названа принципиальной

978

03.10.2012 г.

В этом сезоне якутяне у себя дома ни кому не проигрывали, а соперники из пяти игр в гостях выиграли три, два сыграли вничью. Болельщики «Якутии» сделали все, чтобы родные стены вновь помогли футболистам.   В пользу читинцев говорили их отличные результаты в нынешнем первенстве, и игра на поле подтверждала статус лидера. Так на 11 минуте нападающий Алмаз Фатиков открыл счет игры 1:0. Впереди «Чита». А. Самков: «По первому тайму игра проходит равная, но в одном моменте ошиблись наши защитники, и соперники нанесли удар по воротам, но есть еще 45 минут». Действительно, футболисты «Якутии» поменяли тактику игры. Теперь уже вратарь читинцев отбивался от атак якутян. Было несколько опаснейших моментов у ворот соперника. Но, увы, и в добавленные 4 минуты «Якутия» не смогла забить гол престижа. Так «Чита» прервала беспроигрышную серию домашних матчей якутян. До конца чемпионата ФК «Якутия» сыграет еще в четырех матчах. Ближайший запланирован на 8 октября. Команда выедет в Сахалин и сыграет там с местными футболистами. А ближайшая домашняя игра состоится 18 октября в спорткомплексе «Дохсун». А. Винокурова, В. Иннокентьев.