В преддверии празднования дня государственности республики в главном зале Якутии чествовали передовых специалистов разных сфер

1002



27.09.2012 г.

Президент Егор Борисов вручил награды лучшим врачам, учителям, работникам сельского хозяйства, руководителям предприятий и другим специалистам. Подробнее об этом материал Айны Винокуровой.

Айна Винокурова: « В главном зале республики собрались «лучшие люди Якутии». С таких слов начал свое выступление президент Егор Борисов. Прежде чем непосредственно приступить к награждению глава республики выделил наиболее важные события и достижения Якутии, которые, по большому счету были достигнуты во многом, благодаря тем, кто собрался в этот день».

Егор Борисов: «Все это достигается большим трудом, людьми, которые работают на производстве, в управлении, экономике».

Первыми государственные награды получили работники народного хозяйства. Среди них главы районов, руководители и специалисты предприятий Якутии. Так же некоторые участники торжественного собрания получили грамоты президента с вручением золотых именные часов. На этот раз бОльшая часть награждаемых удостоились знака отличия «Гражданская доблесть».

Татьяна Гоголева: « Я считаю, что это высокая оценка, она обязывает чловека к еще большим достижениям. Я волнуюсь и очень рада, что получаю госнаграду в день рождения Якутска».

Награды были вручены по 10 направлениям. Всего в этот день 37 человек получили от рук президента государственные знаки признания.

А. Винокурова, А. Князев. Вести. Якутск.