Новый учебный год пополнил ряды студентов Северо-Восточного Федерального Университета

1012



04.09.2012 г.

В учебном заведении продолжается заселение в общежития. Одна треть первокурсников уже получила места в жилых корпусах университета. Подробнее об этом - в сюжете Оксаны Топурко.

Ортопедические матрацы, новая мебель и техника, на 2 жилые комнаты один санузел. В 66 корпусе созданы все условия для студентов. В этом году во всех общежитиях проведен капитальный ремонт, во дворах   установлены уличные тренажеры. Сегодня постояльцев готовы встретить все общежития, кроме корпуса №17. Здесь ремонт продолжается. Только в октябре он сможет принять жильцов, но представители руководства вуза нашли выход из положения. Дмитрий Солопов: «В связи с тем, что 17 корпус у нас на капитальном ремонте, мы расселяем в другие корпусы без ущербов. В 66 корпус, некоторых студентов примет профилакторий»

В этом году отмечается очень большое количество заявок от студентов. Сейчас все приказы готовы, около 600 первокурсников получили места в общежитии.Семен Охлопков: «Поступило более полутора тысяч заявлений, мы пытались рассматривать как можно более объективно, подходили индивидуально»

Весь жилой фонд университета - около 5000 мест. Все они уже заняты. И чтобы решить эту проблему, строится новый студенческий корпус, где смогут жить более 900 человек. Новое общежитие будет состоять из 4 блоков. На 1 этаже для студентов, которые имеют детей – расположится детский сад и игровая комната. Оксана Топурко, Семен Попов.