Жители с.Бэдьимэ Мегино-Кангаласского района Дария, Иннокентий Амосовы отмечают свой грандиозный юбилей- золотую свадьбу

1143



04.09.2012 г.

 

 

Секрет долгого семейного счастья узнавала наш корреспондент Наталья Колесова.

Дария, Иннокентий Афонские прожили душа в душу целых 50 лет. У них 6 детей, 15 внуков, 5 правнуков. Золотые юбиляры отметили свой праздник современно. Первым делом, они прокатились по достопримечательностям столицы на лимузине. «Такой автомобиль мы в жизни даже не видели»-радуются Афонские.

Хранительница семейного очага работала в дошкольном образовании, хозяин дома- на руководящих должностях. Трудяги по жизни они считают, что сегодняшней молодежи не хватает силы воли. Дария, Иннокентий Афонские: « Современные дети не знают тяжелой работы. Поэтому сейчас зависит от их силы воли,ума, от них самих. Если он хочет развиваться, трудиться, быть успешным - все в его руках».

С знаменательной датой во Дворец бракосочетания золотых юбиляров пришли поздравить близкие, родные. 73летняя Даприя и 77-летний Иннокентий прошлись под марш Мендельсона. На торжестве одним из первых приняли участие и свидетели четы Афонских Аргуновы.

Акулина Аргунова: « Помню, была очень красивая свадьба. Алгыс до них дошел, поэтому они счастливо прожили вместе полвека. Вырастили 6 детей, у всех высшее образование. Внуков тоже очень много».

Жизнь прожить- не поле перейти. 50 лет вместе – это поистине большое счастье. Наталья Колесова, Семен Попов.