В Якутске началась августовское совещание работников образования

1426



21.08.2012 г.

В этом году мероприятие пройдет по насыщенной программе в течение недели. Тема совещания – вопросы воспитания детей. Наталья Колесова продолжит.

 - Меньше недели осталось до 1 сентября. Традиционно в преддверии начала учебного года в столице проводится совещание учителей республики.

   Афанасий Владимиров: « В этом году будет введено 10 новых школ. 1 сентября в селе Хомустах Намского района распахнет свои двери новая школа. Таким образом, все идет по плану».

  Основные мероприятия пройдут на базе института развития образования в течение недели. На семинаре примет участие заместитель министра образования и науки РФ Игорь Федюкин, также педагоги с разных регионов. Главная тема обсуждения- вопросы воспитания детей.

   Галина Алексеева: «Эта тема обсуждается на совещании впервые. На сегодняшний день происходят большие изменения в сфере образования. И это, несомненно затрагивает вопросы воспитания ребенка. В семинаре мы встречаемся, обсуждаем и обмениваемся опытом».

    Анжелика Гаврильева: «Современные дети должны много заниматься, дополнительное образование имеет важное значение. Федеральные стандарты 2 поколения нацелены именно на эти цели. На семинаре узнали много нового и интересного».

 По итогам совещания педагогов состоится пленарное заседание Правительства республики. В нем будет принята резолюция по дополнительному образованию.

Наталья Колесова, Семен Попов.