ЯКУТСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ НА «ТЫ» С КОМПЬЮТЕРОМ!

1143



16.08.2012 г.

В рамках регионального этапа Международного фестиваля «Электронное будущее - 2012» в Якутске и Мирном с 10 по 17 августа прошли мероприятия с участием представителей власти, общественных организаций, IT - специалистов. В числе проведенных мероприятий были краткосрочные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Основной целью курсов стала адаптация людей пенсионного возраста к современным реалиям жизни, а для лиц с ограниченными возможностями, не имеющих навыки работы с компьютером, помощь в освоении, что помогло бы им в поиске работы.

Для жителей Центрального округа столицы, пожелавших пройти обучение на курсах, поддержку в данном проекте оказали народный депутат РС (Я) Членов В.М. - организация и предоставление оборудованных помещений в ТСЖ «МЖК» и ТПП РС (Я). Обучение проходило при помощи базе компьютерного оборудования ООО «Арсин» (рук. Киприянова Д.Д.) и специалистов-волонтеров этого же предприятия.

Организаторы курсов отметили, что пенсионеры довольно активно постигают компьютерную грамотность. «Они учатся с огромным удовольствием, многое вызывает у них интерес и восторг. Эти уроки помогают пожилым людям, порой, одиноким, расширить круг общения».

Логическим и приятным завершением пяти дней курсов стало вручение сертификатов о прохождении обучения компьютерной грамотности.

Пресс-служба ТПП РС (Я)

www.tppsakha.ru