Герой фильма "Бруно" подал в суд на Сашу Барона Коэна

1288

23.07.2012 г.

Автор: Максим Динкевич

Бакалейщик из Палестины, снимавшийся в фильме "Бруно" американского комика Саши Барона Коэна, подал на него в суд за то, что актер в своей псевдодокументальной ленте выставил его террористом.

Мирный торговец требует от знаменитости несколько миллионов долларов компенсации, сообщает Washington Post.

По сюжету фильма "Бруно", герой Коэна (немецкий модельер) посещает различные горячие точки, в том числе и Палестину, с целью нести в эти опасные места мир. По ходу картины Бруно общается с местными жителями, рассказывая им о том, что заниматься нужно любовью, а не войной.

При этом большинство своих героев Коэн находил прямо на месте съемок. Одним из его собеседников и стал палестинский бакалейщик Айман Абу Айта, которого Коэн выставил в своем фильме террористом из группировки "Аль-Акса".

Мирный торговец понятия не имел, в каком свете его в итоге выставят перед всем миром. В своем судебном иске он указал, что действительно говорил с Коэном о военных проблемах, однако при этом никогда не поддерживал ни исламистов, ни войну в целом. Позже, находясь в гостях на телешоу Дэвида Леттермана, Коэн подтвердил, что при съемках "Бруно" общался с настоящими палестинскими экстремистами.

Сообщается, что американские власти приняли иск палестинца к актеру, однако о других подробностях этого дела пока ничего не известно.

По материалам: Вести.RU