А в Мирном за звание лучших соревнуются волейболисты

975

09.07.2012 г.

На площадке встретились девушки из Таиланда и Монголии.

Второй день соревнований по женскому волейболу оказался не менее насыщенным, чем первый. Сражались сборная ДВФО и Казахстана, Тайланда и Монголии, сборная Якутии с Уральцами. Первый день соревнований не принес для сборной Якутии и ее болельщиков добрых вестей. В непростой борьбе с командой Таиланда, Якутине потерпели поражение. Вдвойне обидное оттого, что это было лишь начало спортивных игр. С. Никитин: «Есть на это и объективные причины: команда только сформирована, команда без игрового опыта». Встреча сборных ДВФО и Казахстана открыла соревнования и изначально ожидалась довольно интересной. 1 партия  для сборной Казахстана  оказалась самой неудачной в этой встрече. Спортсменки попросту не успевали за действиями команды Дальнего востока. Их главной задачей было принять подачу, а забить мяч – это уж как получится. Попытки тренера казахстанской сборной спасти ситуацию  в виде многочисленных замен не принесли желаемого результата. В итоге первую партию команда ДВФО уверенно выиграла. Т. Рудых: «Девченки не ожидали. Судя по разминке они были более эмоциональны чем наши. Видимо думали, что игра будет такой же, а получилось, что эмоциональный фон был на нашей стороне». Во второй игре встречались сборные Таиланда и Монголии. С самого начала встречи Монгольская сборная преподнесла приятный для болельщиков и неприятный для соперников сюрприз. Главный козырь таиских волейболисток – мощнейшие удары, которые с легкостью пробивали блоки монгольских спортсменок. Итог матча 3:0. Сборная Таиланда абсолютный победитель встречи. Самой ожидаемой игрой этого дня была встреча сборной РС(Я) и УФО. С первых минут уральцы повели в счете. К середине первой партии на табло горели цифры 14:3 не в пользу якутян. В этой встрече сборная УФО показала прекрасную слаженную игру, выиграв у якутян с общим счетом 3:0. Р. Фаткулин.