Здание школы № 11 по улице Бестужева-Марлинского, 64 вот уже как год заменяет жилье погорельцам и малоимущим жителям города

1091

03.07.2012 г.

 Семья Джалаловых с августа прошлого года переехала в кабинет химии. До этого времени многодетная семья снимала квартиру.

Повестку в суд, который состоится 12 июля, получили все 8 членов семьи. Причиной тому является незаконное проживание. Е. Короткова: «Дочка сообщила, что пришла повестка о выселении. Куда пойдут они с 6 детьми? Забрала бы к себе, но квартира у меня 1-комнатная». Бабушка семьи Джалаловых живет с двумя дочерьми в 1-комнатной квартире в районе ГРЭС. Поэтому возможности забрать к себе внуков у нее нет. В здании школы живут и погорельцы. Выпускник школы с. Жемкон Анатолий Сергеев переехал сюда в прошлом году. А. Сергеев: «Мы учились здесь, в городе. Когда сгорел дом, нас переселили в Жемкон. Скоро будет суд». Анатолий Сергеев проживал в деревянном двухэтажном доме по ул. Кулаковского, который сгорел. Но прописки по тому адресу он не имел. Как говорят сами погорельцы, они имеют право жить здесь, если были прописаны в сгоревшем доме. Семья Джалаловых, как многодетная, получит участок в районе ГРЭС. Поэтому они надеются, что суд учтет это и продлит время их проживание в этом доме.