Георгий Балакшин встретился с волонтерами

930

28.06.2012 г.

В первый день инструктажа центра волонтеров состоялась встреча заслуженного мастера спорта РФ, народного депутата Георгия Балакшина с волонтерами Международных спортивных игр «Дети Азии».

Победитель первых международных спортивных игр «Дети Азии», бронзовый призер Олимпиады поделился с ребятами воспоминаниями о первых играх, проанализировал и подчеркнул темп и возрастающий масштаб мероприятия. А также акцентировал внимание на самом главном «Ребята, перед Вами огромная, серьезная работа, Вы должны четко осознавать всю серьезность, ведь именно от Вас зависит многое, а самое главное - имидж нашей республики. Вы лицо игр, глаза и уши участников. От того как вы сделаете свою работу, зависит какие впечатления останутся у участников и гостей».

Сама встреча прошла в теплой обстановке, волонтеры – добровольцы смогли задать вопросы, сфотографироваться и получить автограф народного героя. Без преувеличения Георгия Балакшина можно назвать национальным героем, ведь пока только ему удалось от Первой Победы в играх «Дети Азии» взойти на пьедестал Олимпа.

Инструктаж и ознакомительные лекции для волонтеров будут проводиться в течении 5 дней, за этот срок ребята полностью ознакомятся с предстоящей нелегкой, очень ответственной миссией. Одни из лучших молодых людей республики от 16 лет были отобраны в «армию волонтеров», чтобы помочь в организации главных спортивных событий не только нашей республики, но и всей страны - Международного спортивного форума «Россия спортивная держава» и V юбилейных международных спортивных игр «Дети Азии».

 

Пресс-служба министерства

по молодежной политике и спорту РС (Я), 707-113, 42-21-11