В детском оздоровительном лагере «Энергетик», который расположен в 14 км. по Покровскому тракту прошло мероприятие «Безопасное колесо 2012»

1010

30.05.2012 г.

  Ребята получили знания о правилах дорожного движения. Мероприятие «Безопасное колесо» традиционно проводится по инициативе Управления образования и ГАИ. Цель учения – обучение ПДД и осторожному поведению на дороге учащихся.

В. Руфов: «Дети должны быть очень осторожны на дорогах города, и знать все правила дорожного движения. Поэтому проводим различные мероприятия. В этом году здесь на соревнованиях участвуют 9 команд из 9 школ. Всего 5 этапов». Если говорить об этапах, то здесь ребята получают знания от безопасной езды на велосипеде, до оказания первой помощи пострадавшему при ДТП.  Ученица 2 средней школы Анжелика Федорова эстафету 60 м пробежала за 12 секунд. А. Федорова: «Я участвовала на 3 видах. Я сдала правила на велосипед. И вот еще пробежала». А ученик 5 класса Вася Моисеев хорошо знает, как оказать первую помощь пострадавшему при ДТП. Он на большинство вопросов ответил правильно.  В. Моисеев: «Я заполнил бланк, состоящий из 20 вопросов. Из них на 13 я ответил правильно, ошибся в 7 вопросах». По итогам соревнований, первое место завоевала команда 31 школы, на второе место вышла команда 30 школы, третье почетное место завоевали ученики 25 школы. Победители будут участвовать на республиканских курсах Малой академии дорожных наук, которые будут проходить с 1 по 8 июня. П. Никифоров, М. Бурцев.