Удивительная приемная семья Александра и Оксаны Павловых, создавшая в свое время семейный детский дом, сегодня может послужить примером каждому.

1489

15.05.2012 г.

 Сегодня в этой семье, кроме своих 4, воспитывается 9 приемных детей. Уникальная, интернациональная семья. Что такое любовь, взаимоподдержка они знают не понаслышке. Их главный девиз - забота друг о друге. Все вместе на отдыхе и на работе.

Сейчас для семьи Павловых - горячая пора. Все готовятся к лету и активно занимаются посадкой. Эту работу они выполняют каждую весну. О. Павлова: «Летом мы маленький свой огород садим, ухаживаем. Дети некоторые в лагерь пойдут, дом будем строить, папе помогать». У Оксаны Алексеевны – 13 детей. Из них 9 детей приемные. Молодая   мама отмечает, что ее большого сердца хватает на всех. Она уверена, что только любовью, добротой и своим примером можно воспитать хороших детей. О. Павлова: «Чтобы они выросли хорошими людьми надо приучать их к трудолюбию, чтобы уважали друг друга и любили». Родители отмечают,   каждый   ребенок уникален. Однако, несмотря на разницу в возрасте,   все дети Павловых похожи друг на друга: добрые, ответственные и   общительные.  Несмотря на то, что семья   интернациональная, все они говорят на одном языке. Светловолосая, голубоглазая Арчылана, по всему видно, всеобщая любимица. Она, как и все дети, удивительно контактна. Хорошо рисует, очень любит петь. Сейчас для семьи Павловых главное справить новоселье. У большой семьи – большие заботы. Павловы стремятся, чтобы их дети жили в хороших условиях. В своем доме семья из 15 человек   уже не помещается. В планах у главы семьи, Александра Ивановича, построить большой двухэтажный дом. А. Павлов: «С отдельными комнатами для детей, с читальным залом, библиотекой, с большой кухней, с игровым залом чтоб с тренажерным совместить». На днях они начнут строительство первого этажа. Но полностью достроить дом своими силами невозможно. Нужна поддержка государства. Пока Павловы обходятся своими силами. Но надеются на помощь. О. Топурко, Д. Попов.