Родоначальники вида не уступают своих позиций

1257

14.05.2012 г.

12-13 мая в г. Суздаль Владимирской области состоялся VIII чемпионат России по мас-рестлингу, посвященный 380-летию присоединения Якутии в состав Российского государства. В этом соревновании приняли участие 84 атлета из 11 регионов страны. Под руководством заместителя директора РЦНВС им.В.Манчаары Семена Говорова выступили более 20 якутян. Как и ожидалось, основными претендентами на медали чемпионата стали именно они – родоначальники вида.

Из представителей других областей и краев можно отметить Романа Искандерова (82 кг) из Владимирскай области, ставшего чемпионом после победы в финальном поединке над Виктором Докаловым. Сергей Долотов (Владимир) стал бронзовым призером в этом весе. Среди тяжеловесов (свыше 105 кг) в третий раз золото чемпионата страны завоевал смоленский силач, экс-баскетболист Виктор Колибабчук, который в заключительной встрече победил Евгения Сивцева. Юрий Васильев из Калуги занял третье место.

Среди женщин Анна Терентьева, Надежда Егорова, Евгения Бубякина, Яна Захарова, Акулина Уарова, Наталья Кузнецова, Татьяна Григорь не нашли себе равных.

Победителям в придачу к медалям и дипломам были вручены бриллианты для мужчин, а женщинам – золотые ювелирные изделия.

На торжественном закрытии чемпионата всех участников, победителей и призеров поздравил президент Международной и Всероссийской федераций мас-рестлинга, постоянный представитель РС(Я) при Президенте Российской Федерации Александр Константинович Акимов. Он с большим удовлетворением подчеркнул расширение географии якутского перетягивания палки, большое распространение его в регионах нашей страны и за рубежом. А.К.Акимов сообщил, что 10 июня в Москве, в Коломенском, будет проведен первый этап Кубка мира по мас-рестлингу памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. А летом в Якутске во время проведения V МСИ «Дети Азии» и Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» впервые будет организован абсолютный чемпионат мира.

Пресс-центр РЦНВС.

Победители и призеры чемпионата России по мас-рестлингу г.Суздаль Владимирской области, 12-13 мая 2012 г: