В Якутске проходит семнадцатый тур чемпионата России по мини-футболу среди команды высшей лиги

997

24.04.2012 г.

В Якутске проходит семнадцатый тур чемпионата России по мини-футболу среди команды высшей лиги. Участие в нем принимают 5 команд из Глазова, Нижнего Новгорода и Перми. Республику в турнире представляют клубы «Заря» и «Алмаз-Алроса».

В первый день турнира на поле встретились футболисты «Алмаз-Алроса» и «Футбол-Хоккей НН» из Нижнего Новгорода. Со счетом 5:3 победу одержали якутяне. Но самой ожидаемой стала встреча «Зари» и «Прогресса» (г. Глазов). А. Гомерштат: «Дома приятно играть – приходят близкие, родные, любимые, смотрят. Без зрителей футбола не бывает. У нас зал почти всегда полный». После травм на поле вновь вышли ведущие игроки «Зари». В.Попов: «Мне очень приятно, что в этой игре сегодня будет играть Антон Кусов - один из лучших наших нападающих и в высшей лиге. Потом молодые – Афоня Федоров, он уже две игры сыграл и в каждой забил по мячу». Гости открыли счет на первой минуте. Буквально сразу Константин Ефименко забил ответный гол. Во 2 тайме «Заря» продолжила яростное давление. Однако все атаки не принесли успеха. Футболисты «Прогресса» упорно не желали сдаваться. С. Мальцев: «Несмотря на то, что здесь играют команды, занимающие середину таблицы, за исключением «Прогресса», вы сами видите, что команда в усеченном составе им тяжело, они постоянно играют с некомплектом, 6-7 человек». Болельщикам «Зари» эта игра радости не принесла. По итогам матча победу со счетом 3:2 одержали футболисты «Прогресса». Это поражение может лишить футболистов «Зари» шансов на бронзу. Но шансы еще есть. Сегодня «Заря» встретится с пермским «Арсеналом». Победа в этом матче просто необходима. Д. Макаров, С. Попов