В Якутске прошли конные скачки на призы президента Федерации конного спорта Якутии Айсена Николаева

1369

17.04.2012 г.

Конные скачки – это любимое зрелище якутян. И на этот раз на ипподроме собралось много народу. На призы президента Федерации конного спорта Якутии Айсена Николаева состоялось 10 забегов. В соревнованиях приняли участие, как породистые резвые скакуны, так и якутские лошади. Это знаменитые 2400 метров. На дорожке Спид Стар, Акинфеев и Франциско Гойя. С самого начала двухкратный чемион Спид Стар не оставил шансов для своих соперников и уверенно одержал победу. А. Иванов: «Спид Стар находится в отличной форме. Он финишировал с показателем 2 м 30,7 см». Еще один зрелищный забег на 1600м. В нем принимают участие именитые скакуны Кейн Шугар, Батистен, Березуцкий, Кремлин Стар. До старта волнение не только у участников, но и болельщиков. Любимец публики Кейн Шугар не справился с волнением и стартовал раньше времени. Потом успокоился и встал на старт. Большинство болельщиков поддерживают Кейн Шугара: «Я за Кейн Шугара», «Кейн Шугар, это его коронная дистанция», «Кейн Шугар - Мегино-Кангалассский. Болею за земляка». Дан долгожданный старт. Лошади устремились вперед. Кейн Шугар не подкачал болельщиков и финишировал с показателем 1 м 39,4 см тем самым, улучшив свой рекорд. Сразу за ним прибыл новый фаворит из Чурапчи Кремлин Стар, 3 место у Батистена из Горного района и на 4 место вышел Березуцкий из Амги. Т. Николаева, М. Бурцев.