Победительница американской лотереи спрятала счастливый билет в McDonald's

1319

05.04.2012 г.

    Победительница американской лотереи "Мега Миллионы" из штата Мэриленд заявила что спрятала выигрышный билет, который принесет ей порядка 105 миллионов долларов после вычета налогов, на работе — в ресторане быстрого питания McDonald's.

"Я оставила билет на работе. И только я знаю, где именно он лежит. Я жду, пока мои коллеги успокоятся, и тогда я пойду в McDonald's и заберу его", — рассказала 37-летняя мать семерых детей Марлинд Уилсон.

Однако некоторые из коллег Уилсон утверждают, что она — обманщица, поскольку выигрыш якобы принадлежит не только ей, а 14-ти сотрудникам ресторана, купившим билеты вскладчину. По их словам, женщина спрятала билет и не появляется на работе, так как не хочет делиться призом, передает ИТАР-ТАСС.

В искренности Уилсон сомневается и менеджер ресторана. По ее словам, женщина не появлялась в McDonald's со времени оглашения результатов лотереи, а, значит, не могла спрятать там счастливый билет.

В свою очередь, организаторы лотереи заявили, что не могут с точностью сказать, действительно ли выигрышный билет достался Уилсон, пока она его не предъявит. Однако они подтвердили, что счастливый билет был куплен в одном из супермаркетов штата Мэриленд всего за четыре часа до розыгрыша.

Как сообщают СМИ, на своей страничке в Facebook Уилсон написала, что пожертвует все выигранные деньги в фонд помощи ее родному Гаити, до сих пор не оправившемуся от последствий произошедшего в январе 2010 года разрушительного землетрясения. Кроме того, женщина утверждает, что купила билет на "счастливый доллар", который нашла на полу в McDonald's.

Нынешний джекпот, сумма которого составила 640 миллионов долларов, стал самым крупным в истории лотерейного бизнеса. Шансы угадать пять заветных номеров из 56 возможных плюс номер так называемого мега-шара составляли примерно один на 176 миллионов. Помимо Мэриленда, выигрышные билеты были проданы еще в двух штатах — Иллинойсе и Канзасе. Однако имена новоиспеченных миллионеров пока не раскрываются.

По материалам: Вести.Ru