Социальная акция «Снегу.Нет».

1026

02.04.2012 г.

В минувший четверг, 29 марта Первичная профсоюзная организация студентов и Штаб студенческих отрядов СВФУ организовали социальную акцию «Снегу.Нет» в помощь ветеранам. Студенты очистили от снега и льда территорию, прилегающую к Дому ветеранов на улице Островского.

С речью к бойцам СО СВФУ обратились председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев, лидер студентов двух тысячных годов и экс-глава Октябрьского округа Андрей Максимов, а также начальник штаба студенческих отрядов Евгений Николаев.

30 марта аналогичное мероприятие прошло по очистке снега с участка МДОУ д/с №39 «Ромашка». Помощь от студентов с благодарностью приняла заведующий детским садом Надежда Андреева.

По словам Александра Сусоева, такие акции пройдут во многих местах Октябрьского округа. «Мы планомерно будем помогать детским садам, школам и другим социальным учреждениям, находящимся в нашем округе, – сказал он. Давайте вместе будем улучшать свое жизненное пространство, ведь вовремя убранный снег – это залог чистоты и удобства. Такие социальные акции проходят у нас ежегодно, и с каждым разом мы охватываем все большую территорию».

Лидеры студентов не преминули подтвердить слова делом, присоединившись к расчистке территории.

 

Елена НИФОНТОВА, ППОС СВФУ