В Якутск после блистательной победы на Чемпионате Мира по стрельбе из лука вернулась Кристина Тимофеева.

1233

14.02.2012 г.

Она одержала победу в личном зачете среди юниоров. Якутская спортсменка внесла немалое количество баллов в общую копилку сборной России, которая по итогам соревнований заняла второе место. Своими впечатлениями о чемпионате в США Кристина Тимофеева поделилась на пресс-конференции. К. Тимофеева: «Мне сказали подождать минуту, сказали – посмотрят габариты. Потом сразу сказали, что я победила. Первым меня поздравил тренер Забродский Станислав Вячеславович, неожиданно было». Всего в соревнованиях приняло участие 260 лучших стрелков со всего мира, в категории юниоров претенденток было 20. К. Тимофеева: «Если судить объективно, то в числе противников я бы назвала членов сборной Украины. Я с ними два раза встречалась, они заняли 2 и 3 места». Кристина Тимофеева также завоевала звание мастера спорта международного класса и стала кандидатом в олимпийскую сборную страны. После пресс-конференции она вылетела в Тайланд на учебно-тренировочные сборы, которые продлятся до сентября этого года.