Параметры финансирования сельского хозяйства доработают ко второму чтению бюджета
Главное
-
21 октября в 14:02Региональное МЧС: теплоход "Московский-11" снят с мели
-
21 октября в 13:43Параметры финансирования сельского хозяйства доработают ко второму чтению бюджета
-
21 октября в 13:12В Якутии на компенсацию межтарифной разницы в 2027 году предусмотрят более 56 млрд рублей
-
21 октября в 12:45Пассажиры севшего на мель теплохода "Московский-11" эвакуируются на судах на воздушной подушке
Правительство Республики Саха (Якутия) доработает параметры финансирования агропромышленного комплекса при подготовке проекта государственного бюджета ко второму чтению, включая расходы на сезонные работы, содержание животных и сохранение производства.
Как подчеркнули в Минсельхозе республики, на 2027 год планируется предусмотреть финансирование не ниже уровня 2026 года, включив основные задачи и мероприятия по поддержке сельхозтоваропроизводителей.
Важным условием является заблаговременное доведение до хозяйств ставок субсидий и сроков их выплат – это необходимо для того, чтобы сельхозпроизводители могли планировать посевную кампанию, закупку кормов и формирование поголовья.
"Параметры поддержки будут уточнены с учётом потребностей отрасли и возможностей бюджета при доработке проекта ко второму чтению", – отметили в министерстве.