В преддверии Дня матери в Якутии состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Матери
Главное
-
16 октября в 12:25В преддверии Дня матери в Якутии состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Матери
-
16 октября в 12:20В Якутске в рамках мастер-плана появится новое здание инфекционной больницы
-
16 октября в 12:03Участники Международного форума обсудили развитие малого бизнеса и роль национальных диаспор в международном сотрудничестве
-
16 октября в 11:40В Якутии пройдут мероприятия, посвященные семейным ценностям
16 октября в Якутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. По сложившейся доброй традиции, в преддверии праздника, который в этом году будет отмечаться 18 октября, представители власти, общественности и жители города собрались в сквере Матери, чтобы воздать дань уважения всем женщинам Якутии, воспитывающим детей.
Центральным событием церемонии стало торжественное возложение цветов к памятнику Матери.
В мероприятии приняли участие Сергей Местников, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), Елена Волкова, министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия), Алена Атласова, председатель постоянного комитета по социальной политике, труду и занятости Государственного Собрания (Ил Тумэн), Сардана Гурьева, уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия).
В сквере собрались представители всех поколений — от ветеранов до активной молодежи.
"Сегодня мы много говорим о тех ценностях, которые должны быть у каждого человека — это семья, верность, многодетность, детство. Это самые важные институты, это опора и фундамент нашего общества. В нашей республике поддерживается политика многодетности, поддержка семей и детства. На государственном уровне ведется целенаправленная системная политика. Благодаря этим мерам республика в числе регионов России является лидером по демографии", - отметил Сергей Местников.
День матери в Республике Саха (Якутия) был учрежден в 1993 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева. В этом году праздник отмечается в 34-й раз. Традиционно он празднуется в третье воскресенье октября.