Стала известна ориентировочная дата открытия школы №1 Якутска

54

13 октября в новой школе №1 на проспекте Ленина в Якутске встретились представители окружной администрации и городского родительского совета. Они обсудили планируемую дату открытия школы — начало второй учебной четверти.

Заместитель главы Якутска по социальным вопросам Ольга Яшина, начальник управления образования Андрей Новоприезжий и его заместитель Айан Иванов рассказали о текущем состоянии здания и провели экскурсию для гостей.

На встрече подчеркнули, что 14 из 15 замечаний, препятствовавших эксплуатации школы, уже устранены. Осталось лишь подписать договор временного содержания с юридическим лицом, чтобы Роспотребнадзор мог провести повторную проверку и необходимые анализы.

"Я впечатлен качеством ремонта и тем оборудованием, которое было здесь закуплено. Всё сделано качественно — сразу видно. Хочу сказать, что нам, родителям и общественным организациям, необходимо объединиться, найти общий язык. Это же всё ради наших детей. Поэтому давайте все вместе найдем один выход, и пусть детки уже возвращаются и учатся в своей родной школе", - отметил Яков Оконешников, представитель общественной организации "Совет отцов Якутска".