Грабеж, хулиганство и угон. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
Главное
-
9 октября в 15:28В Якутске торжественно открыли 4-й Международный турнир по высокоточной стрельбе памяти Героя Советского Союза Фёдора Охлопкова
-
9 октября в 15:15В Якутии завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
-
9 октября в 15:04Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 9 октября
-
9 октября в 14:58Современные технологии и якутский колорит. Команда выпускников СВФУ запустила производство изделий с помощью 3Д-печати
За сутки в республике зарегистрированы 11 преступлений. Проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры.
В с. Ой Хангаласского района поступило заявление о грабеже, где у подростка 2010 г. р. с применением насилия похищены ботинки и шапка. Подозреваемые установлены.
В г. Алдан сообщено о хулиганстве путём двух выстрелов из ружья в припаркованный автомобиль. Подозреваемый установлен.
В Нюрбинском районе совершён угон автомобиля "Тойота Королла". Подозреваемый установлен.
В г. Якутске выявлены факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения и использования водительского удостоверения с признаками подделки.
В столице региона сообщено о применении насилия в отношении представителя власти, повторной незаконной реализации алкоголя.
Прокуратурой проводится проверка по факту взрыва на территории Эльгинского угольного месторождения при проведении сварочных работ, в результате которого есть погибшие.
Дорожно‑транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
Задержаны 30 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.