Александр Новак провёл совещание по ситуации на топливном рынке
Главное
-
22 сентября в 03:52Причинение тяжкого вреда здоровью и угон автомобиля. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
22 сентября в 03:38На Нерюнгринской ГРЭС произошло возгорание
-
22 сентября в 03:24Александр Новак провёл совещание по ситуации на топливном рынке
-
22 сентября в 03:00Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 09:00 22 сентября
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива. Отдельное внимание участники штаба уделили вопросам топливообеспечения ряда субъектов. Рассмотрена ситуация на региональных рынках Республики Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Новосибирской области и Красноярского края, сообщается на сайте Правительства РФ.
В ходе совещания Минэнерго представило доклад о текущей ситуации на рынке нефтепродуктов, уровне запасов топлива и загрузке производственных мощностей.
Представители региональных органов власти доложили о работе автозаправочной инфраструктуры, ходе поставок необходимых ресурсов в субъекты, в том числе в рамках северного завоза.
Отраслевые компании проинформировали о выполнении ранее данных поручений. В частности, обсуждались поставки нефтепродуктов в наиболее уязвимые регионы, исполнение обязательств по северному завозу, а также меры по снабжению регионов топливом на уровне не ниже показателей 2025 года.
Александр Новак поручил профильным ведомствам и отраслевым компаниям продолжить совместную работу по насыщению внутреннего рынка нефтепродуктами и обеспечению стабильного снабжения субъектов.
Отдельно отмечена необходимость при формировании долгосрочных решений учитывать возможные риск-сценарии, которые должны предусматривать своевременные меры реагирования, включая увеличение производства нефтепродуктов и корректировку объёмов импорта топлива.