Жители Якутии могут присоединиться к домовым чатам в мессенджере MAX

74

Жители многоквартирных домов Якутии могут присоединиться к домовым чатам в национальном мессенджере через приложение "Госуслуги Дом". Для этого нужно установить MAX на смартфон, затем открыть "Госуслуги Дом" и авторизоваться через учётную запись портала госуслуг.

После входа нужно выбрать свой объект недвижимости и в блоке "Домовый чат" нажать кнопку "Присоединиться" — дальше чат открывается прямо в MAX, без установки дополнительных программ.

В домовом чате фиксируются обращения жителей и сохраняется история переписки с управляющей организацией. Участники обсуждают общие проблемы дома и совместно с соседями ищут пути их решения.

Для оперативного информирования жителей в мессенджере MAX также работают официальные каналы Главы Якутии Айсена Николаева — https://max.ru/aisen_nikolaev и Правительства Республики Саха (Якутия) — https://max.ru/sakhagov.