Юрий Трутнев принял участие в демонстрационном полёте нового российского самолёта Ил-114-300
Главное
-
1 сентября в 10:02Юрий Трутнев принял участие в демонстрационном полёте нового российского самолёта Ил-114-300
-
1 сентября в 09:32Высокая вероятность возникновения очагов остаётся в четырёх районах Якутии
-
1 сентября в 09:11В Якутске ограничат движение по улице Аммосова до 7 сентября
-
1 сентября в 09:02Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 15:00 1 сентября
Юрий Трутнев принял участие в демонстрационном полёте нового российского самолёта Ил-114-300, который составит основу парка Дальнего Востока на местных и региональных воздушных линиях. Судно выполнило показательный полёт продолжительностью около часа по авиационным трассам в районе аэропорта Владивостока.
"Мне кажется, что по комфортности он вполне приемлем. Что касается безопасности, то она определяется в рамках серии сертификационных полетов. Нам мало данного самолета для Дальнего Востока. Самолет рассчитан на 66 мест. У нас есть разные населенные пункты. Нам также нужен борт, который вмещает 9-10 человек, и позволит связать небольшие населенные пункты между собой и со столицами регионов", – сказал Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО.
Напомним, что Ил-114-300 проходил испытания крепкими якутскими морозами. В условиях Крайнего Севера и жёстких перепадов температур воздушное судно показало себя достойно и прошло все проверки экстремального климата.