Более 3 тысяч детей из семей участников СВО отдохнули в лагерях Якутии и Приморья
Главное
-
24 августа в 13:15Более 30 тысяч жителей Якутии прошли онкоскрининг на платформе "Онкопоисксаха.рф"
-
24 августа в 12:55Более 3 тысяч детей из семей участников СВО отдохнули в лагерях Якутии и Приморья
-
24 августа в 12:31Отопительный сезон начался в четырёх арктических районах Якутии
-
24 августа в 12:01Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 18:00 24 августа
Более 3 тысяч детей из семей участников специальной военной операции в 2026 году получили возможность отдохнуть и пройти оздоровление. Об этом сообщила руководитель отдела координации отдыха и оздоровления детей центра "Сосновый бор" Светлана Васильева.
"Одной из действенных мер поддержки семей участников специальной военной операции является организация отдыха и оздоровления детей в лагерях республики и за её пределами. В этом году данной мерой поддержки охвачено более 3 тысяч детей", — отметила Светлана Васильева.
Основная часть детей отдохнула в лагерях на территории Якутии. Еще около 300 человек приняли государственные учреждения отдыха и оздоровления: центр "Сосновый бор" и его дополнительные площадки, а также детские оздоровительные лагеря "Кэскил" и "Энергетик".
Часть детей получила возможность отдохнуть за пределами республики. В Приморском крае с 17 июля по 7 августа смену в детском оздоровительном лагере "Алые паруса" прошли 110 человек.
Организация детского отдыха является одной из мер поддержки семей участников СВО. Работа проводится в рамках государственной программы развития образования по направлению "Отдых детей и их оздоровление".