В Якутске прошел фестиваль молодёжной культуры "Якт Гик Фест"
Главное
-
10 сентября в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 11 сентября
-
10 сентября в 15:30В Якутске рядом с основным зданием школы №20 идет строительство нового корпуса
-
10 сентября в 15:10В Якутии создают алмазогранильный кластер
-
10 сентября в 15:00Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 10 сентября
Фестиваль, который объединяет молодых людей, увлечённых косплеем, аниме, кино, комиксами и другими направлениями современной культуры. В столице региона прошёл "Якт Гик Фест". С каждым годом мероприятие становится масштабнее и собирает всё больше участников и гостей. В программе — конкурсные выступления и дефиле косплееров, музыкальные и танцевальные выступления, тематические зоны, интерактивные площадки и аллея авторов.
"Очень нравится тот момент, что здесь происходит живое общение. Не на форумах, не в чатах, а ребята находят живое общение, разговаривают. Надеюсь, что будут формироваться какие-нибудь команды, сообщества для того, чтобы свои проекты делать. А проектов тут хватает", - Пётр Шамаев, министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям РС(Я).
Особое место на фестивале занимает косплей. Участники самостоятельно создают костюмы и реквизит, продумывают образы любимых персонажей и готовят сценические выступления. Это возможность проявить творческие способности, поделиться своими увлечениями и найти единомышленников.