Готовность Якутии к отопительному сезону составляет порядка 70%
Главное
-
13 августа в 12:43Военнослужащим из Якутии в зоне СВО переданы мотоцикл и квадроцикл
-
13 августа в 12:26Обмен опытом и запуск новых инициатив - Якутия и Хакасия расширяют сотрудничество
-
13 августа в 12:11Более 221 тонны гуманитарной помощи доставлено бойцам СВО из Якутии с начала года
-
13 августа в 11:51130 школьников из 22 районов Якутии стали участниками смены "Время Первых — Лидер"
Подготовка Республики Саха (Якутия) к отопительному сезону 2026/2027 годов продолжается в плановом режиме. На сегодняшний день готовность республики составляет порядка 70%. Об этом сообщил Глава Якутии в ходе прямого эфира передачи ГТРК "Саха" "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24".
"В ряде районов уже начинается отопительный сезон. В Аллаиховском районе, например, он стартовал 8 августа. Если говорить о готовности республики, то она уже сейчас у нас за 70% — идём по плану. Завоз топливо-энергетических ресурсов для ЖКХ тоже идёт по графику. 70% законтрактовано, отгружено. По дизтопливу — там уже за 80%. Есть определенные опоздания по углю, но я уверен, что это отставание будет ликвидировано", — отметил Айсен Николаев.
Айсен Николаев подчеркнул, что в ближайшее время районы республики и городские округа должны будут пройти процедуру получения паспортов готовности к отопительному сезону.
"Это для нас такой процесс постоянный, но от этого он не становится менее важным. Уверен, что все ответственные, отвечающие за этот вопрос, с полным пониманием относятся к этой работе", — отметил Глава Якутии.