Камеру видеоконтроля установили на республиканской автодороге в Якутске
Главное
-
4 августа в 04:46С 1 августа мобильный трафик мессенджера MAX стал бесплатным
-
4 августа в 04:30"Попутчик". Правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности и статистика ДТППопутчик
-
4 августа в 04:09Камеру видеоконтроля установили на республиканской автодороге в Якутске
-
4 августа в 03:45Смертельное ДТП и наезд на ребенка. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
Стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения введен в эксплуатацию на км 10+060 региональной автомобильной дороги "Нам". Об этом сообщили в Управтодоре Якутии.
Оборудование установлено в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Система фиксирует несоблюдение требований дорожных знаков и дорожной разметки, превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности, движение с выключенным ближним светом фар, а также использование телефона за рулем.
Отметим, камеры видеоконтроля положительно влияют на дисциплину водителей, тем самым снижается аварийность и смертность на дорогах.