Семь единиц транспорта отправили из Якутии бойцам в зону СВО

72

Военнослужащим из республики на днях передано семь единиц транспорта и один мотоцикл "Тимир Ат", об этом сообщил главный координатор опорных пунктов Якутии в зоне проведения спецоперации с позывным "Юстас".

"За неделю наши сотрудники доставили бойцам спецоперации 131 посылку из Якутии. Несмотря на сложную тактическую обстановку на дорогах в прифронтовой полосе, обеспечено 14 выездов экипажей опорных пунктов", — отметил "Юстас".

Он сообщил, что группа механиков республики восстановила боеготовность одного армейского спецтранспорта.

"В ремонте еще 12 единиц техники различных подразделений группировок войск Вооруженных Сил России", — уточнил спикер.

"Юстас" добавил, что уполномоченные сотрудники продолжают вести поиск без вести пропавших бойцов. Работа ведётся в тесном контакте с представителями Главного координационного центра Минобороны России.

Напомним, работу по поддержке бойцов специальной военной операции координирует республиканская комиссия "Вместе к Победе!", которую возглавляет Глава Якутии Айсен Николаев.