Служба спасения продолжает поиски пропавших людей на реке Алдан
Главное
-
24 августа в 07:01Лето еще не закончилось. Синоптики прогнозируют до +18 на востоке Якутии
-
24 августа в 06:21В Якутске на АЗС организовано регулирование движения
-
24 августа в 06:09Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 12:00 24 августа
-
24 августа в 05:49Ветеран СВО открыл свое дело при поддержке фонда "Защитники Отечества"
В Якутии продолжаются поиски четырех мужчин жителей Алданского района и города Якутска, пропавших на реке Алдан после крушения лодки, сообщает Служба спасения Якутии. 8 июля около 19:00 пятеро мужчин вышли из села Угоян на моторной лодке. В пути следования у плавсредства заглох двигатель, после чего корпус начал заполняться водой и тонуть. Достигнув критического состояния, все пассажиры покинули борт и попытались вплавь добраться до берега.
Один из участников сумел самостоятельно выйти на берег. Придя в себя после потери сознания, он не обнаружил товарищей. На попутном транспорте мужчина добрался до села Хатыстыр, где вышел на связь. Со слов выжившего, остальные четверо также плыли к берегу, однако их точное местонахождение неизвестно. Есть вероятность гибели людей на воде.
На данный момент силами администрации села Угоян и местными жителями обследуется акватория на двух лодках. Плавсредство, на котором передвигались участники происшествия, уже обнаружено.
На месте происшествия работают сотрудники полиции (участковый уполномоченный, оперативный эксперт) и представители Следственного комитета по Республике Саха (Якутия).
Утром 10 июля на место выехали четыре водолаза для обследования дна. Также запланирован выезд специалистов ГИМС МЧС России и дополнительных групп спасателей.