Сразу два рекорда республики установили якутские лучницы на чемпионате России
Главное
-
1 июля в 06:41Глава Якутии Айсен Николаев посетил Амгинский район с рабочим визитом
-
1 июля в 06:24Сокращение задолженности за коммунальные ресурсы стало темой заседания в Правительстве Якутии
-
1 июля в 06:17В Якутии введены временные меры для обеспечения стабильного снабжения топливом
-
1 июля в 06:10Стабильные поставки топлива предприятиям агропромышленного комплекса поручил обеспечить Президент страны Владимир Путин
Два рекорда республики установили якутские лучницы на чемпионате России, который проходит в Якутске. Лидер сборной региона Мария Тараярова в дисциплине "классический лук" во время квалификационных стрельб повторила рекорд республики на дистанции 60 метров, набрав 341 очко. Ранее этот результат был установлен Ренатой Гаврильевой среди юниорок в 2022 году и Евгенией Варламовой среди женщин в 2018 году.
В соревнованиях по стрельбе из блочного лука Дайаана Винокурова установила новый рекорд республики среди женщин на дистанции 70 метров, показав результат 351 очко. Предыдущее рекордное достижение – 348 очков – также принадлежало Дайаане и было установлено 21 августа 2024 года на чемпионате республики в селе Октемцы, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии.
Летний чемпионат России по стрельбе из лука проходит в Якутске с 29 июня по 3 июля на стадионе "Туймаада" имени Н.Н. Тарского.