Отравление и незаконное хранение оружия. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
Главное
-
1 июля в 11:06Сразу два рекорда республики установили якутские лучницы на чемпионате России
-
1 июля в 10:55За сутки в Якутии потушили два лесных пожара на общей площади 151 гектар
-
1 июля в 10:42Делегация Якутии представила республику на фестивале-конкурсе "Женское сердце России" в Улан-Удэ
-
1 июля в 10:29Работник нефтяной компании Якутии осужден за пропаганду и оправдание терроризма
В республике за сутки зарегистрированы 4 преступления, расследование по ним уголовных дел и проведение процессуальных проверок на контроле прокуратуры.
В Ленском районе у женщины 1969 г.р. с применением мошеннической схемы похищено путем обмана 100 тыс. рублей, в г. Якутске совершен угон автомобиля "Тойота Ярис Кросс". Возбуждено уголовное дело ст. 173.2 УК РФ по данным о предоставлении документа для образования юридического лица на подставное лицо. В Амгинском районе выявлен факт незаконного хранения оружия.
Проводится прокуратурой проверка по факту госпитализации с признаками острого кишечного отравления граждан, в том числе детей, в г. Мирном.
Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. Задержаны 9 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.