Учебные заведения Якутии обсудили вопросы взаимодействия с филиалом ПАО "Россети"
Главное
-
11 июля в 04:54Дальний Восток – развитие во благо людей. Определена главная тема ВЭФ-2026
-
11 июля в 04:18В Якутске на Покровском тракте произошло ДТП
-
11 июля в 03:50МЧС региона: Чрезвычайно высокая пожароопасность леса ожидается в пяти районах Якутии
-
11 июля в 03:06В Правительстве Якутии обсудили изменения в федеральном законодательстве о рыболовстве
Филиал ПАО "Россети" – МЭС Востока создал рабочую группу по подготовке кадров для электроэнергетики в Республике Саха (Якутия). В ее деятельности примут участие представители крупнейших учебных заведений региона, студенты, а также члены молодежного сообщества "Движение заряженных людей".
Вопросы профориентации обсудили на рабочей встрече с представителями МЭС Востока руководители Северо-Восточного федерального университета, Арктического государственного агротехнологического университета, Якутского института водного транспорта, Жатайского и Якутского промышленных техникумов и Саха политехнического лицея. Стороны договорились о проведении совместных инженерных соревнований, карьерных форумов, экскурсий на объекты МЭС Востока. Планируется профориентационная работа в школах республики, особое внимание уделено организации стажировок и практики на производстве.
В "Россети" отмечают важность развития сотрудничества с образовательными организациями. Участие студентов в профориентационных мероприятиях может способствовать дальнейшему трудоустройству и карьерному продвижению в электроэнергетике.