В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука
Главное
-
25 июня в 08:32Более 11 тысяч якутян охватили две крупные спартакиады в Якутии
-
25 июня в 08:16В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации
-
25 июня в 08:02В Якутске стартовал летний сезон детского лагеря "Энергетик"
-
25 июня в 07:48Якутия в зону СВО направит ещё 6 единиц техники и партию гуманитарной помощи
Якутск готовится принять одно из главных спортивных событий лета. В столице республики пройдёт чемпионат России по стрельбе из лука - впервые за последние 12 лет. Награды разыграют более 180 спортсменов из разных регионов страны. На стадионе "Туймаада" завершается подготовка к крупнейшему турниру, где состоятся состязания.
"На сегодняшний день заявку дали 189 участников из 24 регионов Российской Федерации. Ждем наших гостей для того, чтобы сделать большой праздник спорта здесь, в городе Якутск", - заявил Леонид Спиридонов, министр спорта и физической культуры.
Торжественное открытие чемпионата состоится 29 июня в 7 вечера на стадионе "Туймаада". Там же пройдут финальные соревнования.