В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука

71

Якутск готовится принять одно из главных спортивных событий лета. В столице республики пройдёт чемпионат России по стрельбе из лука - впервые за последние 12 лет. Награды разыграют более 180 спортсменов из разных регионов страны. На стадионе "Туймаада" завершается подготовка к крупнейшему турниру, где состоятся состязания.

"На сегодняшний день заявку дали 189 участников из 24 регионов Российской Федерации. Ждем наших гостей для того, чтобы сделать большой праздник спорта здесь, в городе Якутск", - заявил Леонид Спиридонов, министр спорта и физической культуры.

Торжественное открытие чемпионата состоится 29 июня в 7 вечера на стадионе "Туймаада". Там же пройдут финальные соревнования.