В Намском районе Якутии установили новые системы экстренного оповещения

82

В Намском районе Якутии установили новые системы экстренного оповещения 

23 июня успешно прошли испытания новых объектов комплексной системы экстренного оповещения населения в селах Столбы, Кысыл-Сыр и Фрунзе Намского района. Во время испытаний проверена работоспособность оборудования и качество передачи сигналов оповещения.  

Развитие системы оповещения ведется в рамках плановой работы Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии. До 2028 года работа по расширению зон экстренного оповещения будет продолжена. 

"Безопасность жителей — один из наших главных приоритетов. Мы продолжаем планомерно расширять охват системы оповещения по всей республике, чтобы обеспечить максимальную защищенность людей независимо от места проживания", — отметил Пётр Николаев, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.