В Якутске растёт количество отходов поступающих на полигон ТКО
Главное
-
23 июня в 04:44На Ысыах Туймаады-2026 будут организованы специальные автобусные маршруты №155 и №156
-
23 июня в 04:40Мининноваций региона: В Якутии на участке линии связи "Олёкминск — Абага" произошел обрыв линии связи
-
23 июня в 04:348 лесных пожаров ликвидировано в Якутии за сутки
-
23 июня в 03:54В День памяти и скорби в парке Победы зажгли "Свечу памяти"
В Якутске растет количество мусора, поступающего на полигон твердых коммунальных отходов, сообщает макс-канал Окружной администрации города Якутск. По информации директора МУП "Жилкомсервис" Юрия Спиридонова за неделю мусоровозы "Якутскэкосети" завозят на полигон 15,7 тыс. кубометров ТКО. Это примерно на 1 тыс. кубов больше чем в этот же период год назад.
Отмечается и рост вывоза строительного мусора. В прошлом году на полигон привозили 3,6 тыс. кубов в неделю, в этом году порядка 3,9 тыс. кубометров.