В Якутии Всероссийская минута молчания состоится 22 июня в 18 часов 15 минут
Главное
-
22 июня в 11:44За выходные дни мошенники похитили у жителей Якутии более 6 млн рублей
-
22 июня в 11:27Саха сирин кэрэ сирдэригэр сурунаалыстар ыалдьыттаатылар
-
22 июня в 11:06В Якутске за выходные дни в ДТП пострадало 11 человек
-
22 июня в 11:03Саха сиригэр Дойду наукатын Академиятын учуонайдара Арктика сайдыытыгар мунньахха кытыннылар
С 2020 года в День памяти и скорби действует "Всероссийская минута молчания". Она проводится 22 июня в 18:15 по якутскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.
В это время по ТВ и радио замолкают трансляции, а граждан просят остановиться и отдать дань погибшим. В этот день проводятся памятные мероприятия, возлагаются цветы к монументам.