В Якутске развернулись масштабные работы по озеленению
Главное
-
27 июля в 09:30Социальный контракт. Как получить финансовую поддержку для развития своего дела
-
27 июля в 09:21В Якутии три спортшколы олимпийского резерва оснащаются новым оборудованием
-
27 июля в 09:12В Якутии провели акцию-реквием в память о детях-жертвах Донбасса
-
27 июля в 08:55В Якутии стартует летний лагерь "Серебряные каникулы" для граждан старшего поколения
Живую изгородь из боярышника, спиреи и других кустарников высадили на улице Ларионова. В столице региона развернулись масштабные работы по озеленению. В последние годы к посадкам привлекают профессиональных садоводов, которые не просто размещают саженцы, но и ухаживают за ними на протяжении трёх лет, чтобы растения прижились. Помимо деревьев и кустарников, в газоны высаживают и традиционные петуньи.
"Мы как бы останавливаем свой выбор на неприхотливых растениях, на самом деле, у нас больше десяти видов этих растений, но в основном это, конечно же, петуньи разных сортов и видов. Также у нас пройдёт озеленение улицы Пояркова, там также запланирована высадка берёзы, шиповника, боярышника. А на сквере Матери мы посеем газон", - рассказала Екатерина Павлова, советник главы ГО "город Якутск" по озеленению.
Чтобы гладкий зелёный ковёр как можно дольше радовал якутян, эксперты прорабатывают вопрос по засеиванию газонов многолетними злаковыми травами, которые растут на территории Якутии и комфортно переносят суровые холода.