В Якутии более 900 родителей участников СВО получили помощь в санаторно-курортном лечении

86

В Якутии продолжается работа по адресной поддержке военнослужащих – участников специальной военной операции и их семей. На сегодняшний день 991 родитель участников СВО получил поддержку на санаторно-курортное лечение. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства республики Георгий Степанов.

"Бойцы и их близкие получили 5481 услугу социальной и медицинской реабилитации в подмосковном санатории "Бэс Чагда". 250 семьям оказана материальная помощь на газификацию жилых домов", – отметил вице-премьер.

По его информации, 707 гражданам предоставлена материальная помощь для выезда к месту лечения военнослужащего. 44 человека (супруги и 2 участника СВО с инвалидностью) получили компенсацию стоимости обучения по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств. 788 гражданам были оказаны социальные услуги на дому и в полустационарной форме.

В центры занятости населения за помощью в трудоустройстве обратились 1444 человека, включая 682 участника СВО и 762 члена семей военнослужащих. Из них 271 человек направлен на профессиональное обучение, а 883 уже трудоустроены.