Более 1290 участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию в Якутии
Главное
-
19 июля в 14:01График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 июля
-
19 июля в 11:57В Якутии ограничили движение грузового транспорта на трассе А-331 "Вилюй"
-
19 июля в 11:55Более 447 тысяч раз жители Якутии воспользовались цифровым сервисом "Моё здоровье"
-
19 июля в 10:57Свыше 3 тысяч участников студотрядов трудоустроят в Якутии в этом сезоне
В Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов им. Ю.П. Степанова комплексную реабилитацию прошли 628 участников специальной военной операции и 666 членов их семей. Об этом сообщила директор учреждения Асида Алексеева на брифинге 4 июня.
"Наш центр проводит работу по комплексной реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей. Также мы продолжаем мероприятия по информированию и консультированию ветеранов СВО и их семей по вопросам мер поддержки и льгот. Всего проведено 126 встреч с различными ведомствами и организациями республики", – рассказала Асида Алексеева.
В учреждении участникам СВО и членам их семей оказывается помощь по восстановлению функционального состояния организма, нормализации эмоциональной и мотивационной сфер. Большое внимание в центре уделяется социально-психологическим и социально-медицинским вопросам. В рамках комплексных реабилитационных мероприятий в центре проводятся занятия по лечебной физической культуре, дыхательной гимнастике, процедуры физиотерапии, массажа, эрготерапии.
Также учреждение организует проведение обрядов алгыс в Доме Арчы, которые способствуют укреплению духа, обретению душевного спокойствия бойцов и их родных.