"Дойдум тэтимэ". В студотрядах Якутии в 2026 году будут задействованы более 3000 бойцов
Главное
-
9 июня в 15:27В Якутске прошёл туристический слёт школьников со всей Якутии
-
9 июня в 15:18В Мегино-Кангаласском районе открыли социально-геронтологический центр
-
9 июня в 15:04Более 2000 кубометров твёрдых коммунальных отходов вывозят на мусорный полигон Якутска за день
-
9 июня в 14:43В Якутии начался сезон сбора дикого зеленого лука

В Якутии 5 июня состоится открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов. Более 3000 бойцов будут трудиться не только в республике, но и за ее пределами.
"От сельскохозяйственных до строительных направлений — бойцы уже набраны по 9 позициям. Традиционно они будут работать не только в республике, но и за пределами — в Сахалине, Камчатке. Также ожидаем в этом году приезд студентов из Белоруссии — бойцы из строительного отряда "Вектор" будут трудиться на железных дорогах Якутии", - отметил специалист по набору студенческих отрядов РСО Якутии Уххан Протопов в радиопередаче ГТРК "Саха" - "Дойдум тэтимэ".