Задолженность по заработной плате погасили в ГУП "ЖКХ РС (Я)"
Главное
-
1 июня в 12:28Более 70 тысяч детей объединила Спартакиада учащихся "Спортивные якутяне"
-
1 июня в 12:06Более чем на 30% улучшилось качество жизни в опорных населённых пунктах Якутии
-
1 июня в 11:44В Якутске стартовали праздничные мероприятия ко Дню защиты детей
-
1 июня в 11:30"Дойдум тэтимэ". Зашиверск - тайна арктического городаДойдум Тэтимэ
Задолженность по заработной плате перед работниками ГУП "ЖКХ РС (Я)" за вторую половину апреля и первую половину мая полностью погашена. Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ и энергетики Якутии.
Для обеспечения выплат из государственного бюджета республики предприятию были предоставлены субсидии. В общей сложности работникам перечислено свыше 551 млн рублей, в том числе около 334 млн рублей за вторую половину апреля и более 217 млн рублей за первую половину мая. Выплата заработной платы за вторую половину мая будет произведена в установленные коллективными договорами сроки — в середине июня.
Вместе с тем сохраняются обязательства по отдельным выплатам, связанным с отпускными начислениями основного персонала в период завершения отопительного сезона, увольнительными выплатами и компенсациями за задержку заработной платы. Их погашение будет осуществляться по мере поступления выручки предприятия.