Роспотребнадзор проводит лабораторный контроль за качеством воздуха в Якутске из-за возгорания на полигоне ТБО
Главное
-
31 мая в 09:05На паромной переправе между Якутском и Нижним Бестяхом пересмотрят правила оплаты
-
31 мая в 08:36Ко Дню защиты детей в Якутии проведут ряд мероприятий
-
31 мая в 07:57Роспотребнадзор проводит лабораторный контроль за качеством воздуха в Якутске из-за возгорания на полигоне ТБО
-
31 мая в 07:21Минтранс Якутии информирует о дрейфующих судах в Абыйском районе
В связи с возгоранием на полигоне, расположенном на 9 км Вилюйского тракта, Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) организован усиленный лабораторный контроль за качеством атмосферного воздуха.
Специалистами проведены инструментальные измерения в 5 контрольных точках в селитебной зоне. В точках отбора проб атмосферного воздуха в районе аэропорта и в районе п. Марха зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций (ПДК):
- по оксиду углерода – 1 ПДК;
- по диоксиду серы – 1 ПДК.
По информации МУП "Жилкомсервис" проводится работа по ликвидации и локализации возгорания, привлечено 10 единиц техники. Ситуация находится на контроле Управления. Мониторинг качества воздуха продолжается.