В Якутске на базе промышленного техникума проходит конкурс среди сварщиков
Главное
-
10 июня в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 11 июня
-
10 июня в 15:26В Якутске сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды в детских лагерях и на дачных участках
-
10 июня в 15:17Найти и уничтожить опасный вирус. В Якутске прошли масштабные ветеринарные учения
-
10 июня в 15:05Дмитрий Садовников проверил ход строительства общежития Жатайской судоверфи и дороги к образовательному комплексу "Точка будущего"
В Якутске на базе промышленного техникума проходит конкурс среди сварщиков. В этом году участвуют 11 профессионалов из самых крупных предприятий республики. Соревнования проходят в два этапа: первый — проверка теоретических знаний, и второй — практическая часть, где нужно соединить два куска металла. Участники, не покладая рук, показывают своё мастерство. А дело экспертов — это проверить выдержку ударов изделий.
"Мы стали площадкой чемпионата регионального отборочного этапа "Лучший по профессии" по направлению "Сварщик". В данном чемпионате принимают участие 11 участников с разных предприятий. Вчера у нас была теоретическая часть в первую половину дня, вторую часть — практическая часть. Сегодня тоже практическая часть. Завтра мы уже должны определить победителя", — рассказал Айаал Докторов, директор Якутского промышленного техникума им. Т. Г. Десяткина.
Региональный этап конкурса проводится с 2012 года. Победители традиционно представляют республику на федеральном уровне. В этом году финал пройдёт в Пермском крае в сентябре, где у каждого участника есть шанс выиграть миллион рублей.