"Полярные авиалинии" выполнят стыковочный рейс по маршруту Якутск – Среднеколымск – Зырянка
Главное
-
28 мая в 07:13Проезд по участку автодороги "Амга" закрыт из-за выхода воды на проезжую часть
-
28 мая в 07:11Гидрометцентр сообщает о возможном подтоплении населенных пунктов в Усть-Майском и Верхнеколымском районах
-
28 мая в 07:00Ледоход на Лене проходит по территории Жаганского района и движется к Булунскому
-
28 мая в 06:46Запущена видеотрансляция с паромной переправы Якутск — Нижний Бестях
Авиакомпания "Полярные авиалинии" информирует, что 30 мая 2026 года будет выполнен стыковочный рейс по маршруту Якутск – Среднеколымск – Зырянка.
Организация перевозки осуществляется в связи с подтоплением взлётно-посадочной полосы аэропорта Зырянка, вызванного прохождением ледохода на реке Колыме в Среднеколымском и Нижнеколымском районах.
Перевозка пассажиров будет выполняться в два этапа: из Якутска до Среднеколымска — на самолёте Ан-24, далее до Зырянки — на вертолёте Ми-8. Обратный рейс будет организован по аналогичной схеме. Норма бесплатного провоза багажа составляет 20 кг на одного пассажира. Горячая линия авиакомпании: 8-800-100-59-59.
Напомним, на реке Колыме у посёлка Зырянка Верхнеколымского района уровень воды составил 651 сантиметр над нулём поста. Отмечается затопление взлётно-посадочной полосы местного аэропорта Зырянка.